Бал православной молодежи в честь праздника Жен-мироносиц

Второй год подряд молодежное православное братство в честь преподобного Серафима Саровского проводило Весенний бал посвященный Дню жен-мироносиц.
В этом году бал проходил в танцевальном зале Дома культуры профсоюзов. Почетным гостем стал Епископ Брестский и Кобринский Иоанн. Он поздравил всех присутствующих с праздником. Отметил особенную и важную роль женщины — христианки в семье и обществе. Сказал напутственные слова молодежи.


К великой радости география бала расширилась. Для участия в танцевальной программе прибыли ребята не только из Бреста, но из Кобрина и Гомеля.
Под торжественно-фанфарную музыку полонеза дамы и кавалеры прошли по залу, показав себя, свой наряд, светскость манер и благородство. На смену полонезу пришли показательные и массовые танцы. Вальсы сменялись контрдансами, кадрили — польками. Не только участники бала, но и гости с удовольствием участвовали в танце — игре «Ручеек» и «Танец с веером».
В антрактах присутствующие могли насладиться живой музыкой, послушать песни в исполнении учеников воскресной школы, написать письмо приглянувшейся даме или кавалеру, поучаствовать в праздничной лотерее. Три часа бала пролетели как один миг
По традиции ни одна из присутствующих женщин не покинула бал без цветов.
Дорогие наши участники и гости бала, мы вас благодарим за улыбки, сердечное тепло, за дружбу и за то, что на балу было просто уютно всем, кто пришел разделить радость бального дня.

Джамиля Шамилова